Простой машинист Павел Мишин спас сотни людей

3 июня 2025 в 09:31

Сотни человек, которые находились в поезде, въехавшем в завалы моста в Брянской области, спас простой машинист Павел Мишин, пишет Readovka.

Машинист тепловоза депо «Брянск-2» Павел Мишин спас жизни сотен пассажиров, пожертвовав собой. Он действовал быстро и решительно, когда украинские террористы подорвали мост в Брянской области.

Павел заметил опасность и приказал помощнику покинуть кабину, укрывшись в машинном отделении. Он успел снизить скорость локомотива, что позволило избежать больших жертв. В поезде находились 388 человек.

РЖД пообещали семье Павла всестороннюю поддержку. Его дети до совершеннолетия будут получать специальные выплаты. Также им помогут с поступлением в вузы или колледжи.

В результате теракта пострадали 104 человека, включая пятерых детей. Семь человек погибли, среди них — мать пятимесячного ребенка.

фото Readovka.