В Медногорске воспитывают патриотов с раннего детства

7 мая 2024 в 11:06

6 мая на общественной территории возле гимназии состоялся праздничный концерт, подготовленный творческими силами старшеклассников и воспитанников детских садов №4 «Светлячок» и 8 «Золотой ключик». На мероприятие собралось немало жителей Южного микрорайона.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Елена Мудрова, председатель горсовета и руководитель совета женщин города. Она горячо поздравила всех с наступающим Днём Великой Победы и пожелала единения, верности традициям и мирного неба над головой. Волонтёры Победы вручали собравшимся Георгиевские ленточки.

Вели концерт активисты «Движения Первых» Валерия Пахтусова и Кирилл Щербаков. Концерт удался, он был насыщенным эмоциями, трогательными моментами, потому что малыши были одеты в военную форму, они очень старались разволновать зрителей стихами и песнями о Великой Отечественной войне, и у них это здорово получилось.

В заключение встречи ребята раздали подарки ветеранам труда и детям войны от имени Елены Сергеевны Мудровой.