В старом городе Орска идет эвакуация
6 апреля 2024 в 08:03
Паводок. Ситуация на утро 6 апреля
❗️Насыпная дамба, которая защищает старый город Орска от разлива реки, не выдерживает потока воды.
Вода начала подтапливать Старый город без захода в другие районы.
Формирования МЧС, все оперативные службы города на месте. Продолжается эвакуация жителей.
❗️Губернатор в Орске провел очередное заседание КЧС по ликвидации последствий паводка
🗣Главное — оперативно провести эвакуацию жителей из зоны возможного подтопления. В Орске подготовлены пункты временного размещения на 6500 мест. Пока в них размещены 147 человек, из них 52 ребенка, — сказал губернатор Денис Паслер.
❗️МЧС России увеличило группировку сил и средств для ликвидации порыва дамбы в Орске
🔹Работы в зоне порыва дамбы не прекращаются, задействована аэромобильная группировка МЧС России. Всего на месте работают порядка 440 специалистов и 217 единиц техники, в том числе 30 плавсредств и высокопроходимый плавающий транспортер. Продолжается эвакуация жителей.
❗️Глава Оренбургского района Василий Шмарин обратился к жителям затопленных территорий: «Прошу вас не дожидаться эвакуации, а по возможности переселиться к своим родным и знакомым сейчас…»
Паводок. Ситуация на утро 6 апреля
❗️Насыпная дамба, которая защищает старый город Орска от разлива реки, не выдерживает потока воды.
Вода начала подтапливать Старый город без захода в другие районы.
Формирования МЧС, все оперативные службы города на месте. Продолжается эвакуация жителей.
❗️Губернатор в Орске провел очередное заседание КЧС по ликвидации последствий паводка
🗣Главное — оперативно провести эвакуацию жителей из зоны возможного подтопления. В Орске подготовлены пункты временного размещения на 6500 мест. Пока в них размещены 147 человек, из них 52 ребенка, — сказал губернатор Денис Паслер.
❗️МЧС России увеличило группировку сил и средств для ликвидации порыва дамбы в Орске
🔹Работы в зоне порыва дамбы не прекращаются, задействована аэромобильная группировка МЧС России. Всего на месте работают порядка 440 специалистов и 217 единиц техники, в том числе 30 плавсредств и высокопроходимый плавающий транспортер. Продолжается эвакуация жителей.
❗️Глава Оренбургского района Василий Шмарин обратился к жителям затопленных территорий: «Прошу вас не дожидаться эвакуации, а по возможности переселиться к своим родным и знакомым сейчас…»


