В день воссоединения Крыма Владимир Путин посетил Севастополь

20 марта 2023 в 08:56

Владимир Путин приехал в Севастополь на машине, и сам был за рулем. Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор города Михаил Развожаев.

— А Владимир Владимирович взял и приехал. Сам. За рулем. Потому что в такой исторический день президент всегда с Севастополем и севастопольцами. У нашей страны — невероятный лидер, — заявил он и признался, что удивился прибытию главы государства.

В День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией Владимир Путин посетил историко-археологический парк «Херсонес Таврический».

В сопровождении губернатора Севастополя Михаила Развожаева и митрополита Псковского и Порховского, председателя Патриаршего совета по культуре Тихона (Шевкунова) глава государства осмотрел открытые на территории историко-археологического парка детский центр «Корсунь» – филиал «Артека» и детский художественно-эстетический центр, составляющие образовательный кластер.

Создание историко-археологического парка «Херсонес Таврический» как общероссийского исторического центра, связанного с формированием российской нации и единого Российского государства, проводится во исполнение поручения Президента России от 17 марта 2019 года.