Масленица для медногорской ребятни

16 марта 2024 в 08:00

Специалисты центра социального обслуживания населения в г. Медногорске совместно с сотрудниками ДК «Юбилейный» организовали развивающее мероприятие «Масленица» для детей с ограниченными возможностями, состоящих на обслуживание.

Творческий коллектив ДК «Юбилейный» устроил настоящее представление, во время которого ребята с веселыми Петрушками преодолевали испытания Зимы и спасали Масленицу. Чтобы спасти ее, ребята играли в снежки, забивали голы зиме и весело танцевали. С приходом Масленицы водили хоровод, перетягивали канат и танцевали с блинами.

Благодаря слаженности детей и взрослых испытания были пройдены. В благодарность за свое спасение Масленица одарила всех присутствующих весенним настроением и радостными улыбками.

Интересное мероприятие в рамках программы «Мастерская Русского народного творчества», способствовало социокультурной реабилитации и развитию коммуникативных способностей детей с ОВЗ #КЦСОНМедногорск