Юные медногорцы на «Золотой шайбе»

19 февраля 2020 в 13:55

7 февраля в Ледовом дворце «Айсберг» прошёл региональный этап Всероссийских соревнований юных хо кке и ­ стов 2009-2010 годов рождения «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова. В турнире приняли участие 6 команд из Гая, Кувандыка, Новотроицка, Адамовского района, Оренбурга и Медногорска. Все команды были интересны по-своему. Наш город в этих играх представляли воспитанники Сергея Панкина. Они были моложе всех, 2011 года рождения. Кувандыкская команда «Криолит» была интересна тем, что в их составе играла одна девочка. Другие команды тоже имели разные особенности. По итогам всех игр наши «Металлурги» заняли 4-е место.

Кстати, медногорские хоккеисты принимаю т участие в играх «Золотой шайбы» с 2017 года. Тогда воспитанники Александра Семёнова (2007 года рождения) заняли первое место. В 2018-м они же заняли второе место, в прошлом году — третье место.

Хоккеисты 2007 года рождения смогли в этом году выйти в финал регионального этапа «Золотая шайба». Игры проходили в Новотроицке. Теперь им предстоит скрестить свои клю ш ки с победителем з а ­ падной зоны Оренбургской области. И если встреча пройдёт удачно, то наши мальчишки примут участие в играх Всер о с с и й с ко го этапа. Будем болеть за наших.