Медногорцы приняли участие в «Лыжне России — 2023»

12 февраля 2023 в 19:30

11 февраля в городском парке состоялась ежегодная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2023». На лыжную трассу в этот день вышли больше полутора сотен горожан разных возрастов, среди которых были как опытные спортсмены, так и начинающие.

В программу соревнований были включены забеги девушек и юношей общеобразовательных учреждений, учреждений среднего профессионального образования, забеги мужчин и женщин организаций и предприятий города, забеги ветеранов, а также для всех желающих и любителей лыжного спорта. Все участники были разделены на несколько возрастных групп.

Отрадно, что популяризация массового спорта дает свои плоды, с каждым годом участников таких соревнований становится больше. Самой юной участнице Дарине всего три года, на дистанцию она вышла в сопровождении мамы. Были на лыжне и возрастные участники, кому было за семьдесят.

Массовый спортивный праздник «Лыжня России» проходит в Оренбуржье уже в 18-й раз и объединяет всех, для кого спорт — это жизнь. Участие в лыжном пробеге — лучший пример и стимул для многих людей, в особенности, детей, заняться спортом.