Медногорские бегуны приняли участие в первом благотворительном ультрамарафоне на Южном Урале — «Мир! Трейл! Май!»

3 мая 2023 в 11:14

30 апреля 2023 года мировой судья судебного участка № 2 г. Медногорска Ирина Кистанова и помощник мирового судьи судебного участка № 1 г. Медногорска Наталья Рябченко приняли участие в первом благотворительном ультрамарафоне на Южном Урале — «Мир! Трейл! Май», сообщает пресс-служба суда.

Целями и задачами пробега являлись объединение бегового сообщества во имя мира и помощи нуждающимся, сбор средств на программы фонда помощи беженцам.

Мероприятие проводилось в формате забега по горной местности из 4 стартов дистанциями на 100 км, 42 км, 22 км, 5 км с общим финишем на горнолыжном комплексе Кувандык365.

Пробежав дистанцию в 5 км, Ирина Кистанова и Наталья Рябченко составили достойную конкуренцию спортсменам и любителям бега из различных городов России (Екатеринбурга, Орска, Оренбурга, Кувандыка, Москвы, Уфы, Смоленска, Тюмени и др.), заняв 18 и 16 места (соответственно) из 35 участников, стартующих на данной дистанции. Всего в мероприятии приняло участие около 200 человек.

Помимо достижения планируемых целей и задач участники марафона смогли насладиться живописными местами хребта Карамурун-тау (набор высоты 2500 м), атмосферой единства и бодрости духа!