Медногорские металлурги поддерживают зимние виды спорта

15 февраля 2023 в 08:54

Медногорский медно-серный комбинат оказал помощь  спортивной школе города  в приобретении 50 комплектов инвентаря для занятий зимними видами спорта.В спортшколу №1, которая базируется в физкультурно-оздоровительном комплексе  «Сокол», переданы беговые лыжи с креплениями и ботинками, коньки для занятий в отделениях фигурного  катания  и хоккея, а также тренировочная спортивная форма и  мячи юным игрокам по мини-футболу.

– ММСК  ежегодно оказывает поддержку в обновлении материальной базы спортивных школ. Кроме этого, комбинат  своевременно направил средства  на приобретение коньков  для организации проката на ледовом катке городского стадиона «Труд», что позволило увеличить количество детей и взрослых, занимающихся укреплением здоровья на открытой площадке, – рассказывает председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Медногорска  Игорь Кипоренко.

Отметим, что наличие современного ледового дворца «Айсберг» и лыжной базы на стадионе «Труд» позволяют культивировать и развивать лыжные гонки, хоккей с шайбой и фигурное катание. В них занимаются 180 юных воспитанников двух спортивных школ муниципального образования.

– Материальная база спортивных учреждений города при содействии градообразуещего предприятия целенаправленно оснащается  инвентарём для полноценных тренировок, проведения детских соревнований и организации досуга населения. Число горожан, увлеченных зимними видами спорта,  среди которых немало работников ММСК, ежегодно растёт, особенно среди любителей лыж. Яркий пример  – массовые гонки «Лыжня России» и спартакиада комбината по лыжным гонкам, – говорит заместитель генерального директора комбината по персоналу и общим вопросам Татьяна Веденеева.