У медногорских шашистов кубок за второе место

1 декабря 2022 в 15:06

25-27 ноября в г.Орске прошёл лично-командный чемпионат Оренбургской области по русским шашкам. В нём приняли участие 6 команд: из Орска, Новоорского района, Медногорска, Оренбурга, Оренбургского района и Новотроицка. Медногорская команда состояла из ветеранов шашечного спорта Зуфара Хафизова, Николая Краснопёрова, Алексея Шепеленко, Виктора Ересько, Юрия Бараниченко. Самым молодым членом команды был Александр Дикалов, учащийся Блявтамакской средней школы.

Игры на чемпионате были тщательно организованы, система продумана. Большинство шашистов проявили все свои комбинационные способности. Многие партии на клеточном поле развивались напряжённо. Каждый участник играл и белыми, и чёрными шашками в партии. Опытные игроки не сдавали позиций. Молодёжь наступала на «пятки». В команде г.Медногорска отлично показал себя юный шашист Александр Дикалов, он в борьбе с сильным мастером спорта из Новотроицка одну партию выиграл, в другой – уступил. В целом наша команда набрала 18 очков, заняв общее второе место. Победу в турнире одержала команда г.Орска ввиду явных личных преимуществ своих игроков. Медногорцы – вторые. Команда г.Оренбурга – на третьей ступени пьедестала почёта.

Три года назад в таком же чемпионате медногорские шашисты выиграли красивый кубок за второе место, а два года подобные соревнования не проводились из-за ограничений, связанных с ковидом. Теперь наши спортсмены подтвердили своё второе место в областном чемпионате. Они получили диплом и кубок, с которым ещё не успели расстаться. Мы поздравляем мужчин с хорошим результатом в соревнованиях!

(Соб. информ.).

На снимке: команда шашистов г.Медногорска.