В Медногорске прошел турнир памяти героя СВО Алексея Попова

25 марта 2026 в 11:18

Медногорские самбисты приняли участие в турнире по самбо, посвященном памяти отважного земляка, спортсмена и участника СВО Алексея Попова

22 марта в ФОК «Сокол» состоялся Открытый областной турнир по самбо среди мальчиков и девочек 2015-2016 и 2017-2018 годов рождения, посвященный памяти участника СВО Алексея Александровича Попова (26.08.83 – 09.08.23).

В спортивном мероприятии приняли участие около 120 юных самбистов из Медногорска, Кувандыка, Орска и поселка Зиянчурино. В их числе также были воспитанники «Школы дзюдо и самбо» из микрорайона Южный Медногорска.

С приветственным словом к участникам турнира обратились глава города Сергей Викторович Рожков, сестра погибшего Татьяна Александровна Попова и товарищ бойца Антон Юрьевич Немакин. Главным судьей соревнований стала Виктория Бикбердина.   

В ходе поединков на татами наши медногорские спортсмены показали волю к победе и спортивный азарт. В итоге среди мальчиков и девочек 2015-2106 годов рождения в своих весовых категориях 1 место заняли Данил Ярлыкапов, Хасан Муъминджонов, Матвей Яковлев, Назар Ахметов, Александр Вагапов, Полина Дроздова. 2 место – Руслан Гришанов, Дария Ахметова, Арсений Красавин, Хусейн Муъминджонов, Владислав Шепелев, Дмитрий Коваленко. 3 место – Станислав Корнишев, Владимир Чернов.

Среди мальчиков и девочек 2017-2018 годов рождения в своих весовых категориях1 место заняли Михаил Алеников, Данис Хасанов. 2 место — Евгений Каламбацкий, Варвара Зацепина. 3 место – Амин Халилов, Егор Дрючин, Руслан Мулькаманов, Вадим Рысаев, Радмир Рысаев, Гордей Медведев.

Нужно отметить, что Елисей Ивочкин, Арсений Красавин, Назар Ахметов, Хусейн Муъминджонов и Полина Дроздова выполнили 2 юношеский разряд.   

Мы помним наших героев и гордимся нашей молодежью!

Елена Шиганцова.

Фото автора.