В Медногорске прошел турнир по волейболу среди девочек

2 февраля 2023 в 10:24

28 и 29 января в спортивном зале ФОКа «Сокол» состоялись матчи зонального этапа Первенства Оренбургской области по волейболу среди девушек 2009-2010 гг. р.

В соревнованиях принимали участие команды Гая, Медногорска, Кувандыка, Ясного, а также Адамовского, Светлинского и Кваркенского районов. Наш город представляла команда воспитанниц Спортивной школы № 1, под руководством тренера Аширова М. Ш.

На групповом этапе наши волейболистки уверенно справились со своими соперницами из Адамовки и Светлого, выиграв оба матча со счётом 2:0 по партиям. В полуфинальном матче наши девушки встречались с сильной командой гайских волейболисток. Несмотря на то, что фаворитами этого матча считалась гайская команда, медногорские волейболистки смело завладели инициативой и одержали уверенную победу со счётом 2:0 по партиям.

В финале определялся не только победитель зонального этапа, но и единственный обладатель путёвки в финальную стадию Первенства. В решающем матче наша команда встречались с командой Кваркенского района. После удачного полуфинального матча, несмотря на упорную и практически равную игру в финале, медногорским волейболисткам не удалось переиграть ещё более опытную и сильную команду из Кваркено. Итог матча — поражение 2:0 по партиям.

Несмотря на поражение в финале, наши волейболистки продемонстрировали в играх зонального этапа уверенную, слаженную и зрелищную игру, достигнув достойного и высокого результата.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:
1-е место — команда Кваркенского района
2-е место — команда г. Медногорска
3-е место — команда г. Гая

Поздравляем победителей и призёров с заслуженными наградами!
Желаем всем спортсменам не останавливаться на достигнутом, удачи, новых побед и достижений!