В Медногорске впервые прошла баскетбольная школьная лига

8 декабря 2025 в 09:17

Баскетбольный финал в Медногорске!

В прошлом месяце наш город впервые стал площадкой для Чемпионата школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ! Каждую пятницу в спортзале школы №1 кипела атмосфера азарта, эмоций и честной борьбы.

Шесть команд из школ Медногорска стали первопроходцами и героями этого события! Они с гордостью представляли свои учебные заведения, демонстрируя высокий уровень мастерства, командный дух и стремление к победе.

И вот настал момент подведения итогов Чемпионата!

Лучший игрок турнира – Пыхтин Сергей из команды БСШ! Поздравляем!

Победители и призеры:

1 место: Блявтамакская школа!

2 место: Школа №1!

3 место: Школа №7!

Кубки и медали вручили почетные гости – депутат Городского Совета депутатов и помощник заместителя генерального директора ММСК Матыцин Константин Викторович, а также благодарственные письма от организаторов получили:

Директор школы №1 Кочубей Елена Петровна за помощь в организации турнира,

Профессиональные судьи Столбецов Александр и Кравченко Игорь за отличную работу.

Команда Блявтамакской школы, занявшая первое место, представит Медногорск на следующем этапе Чемпионата – Дивизиональном. Он пройдет в январе 2025 года. Желаем им удачи и новых высот!

Мы благодарим все команды за участие, эмоции и драйв, которые вы подарили нам на протяжении всего турнира!

Спасибо Школьной баскетбольной лиге КЭС-БАСКЕТ за уникальную возможность принять участие в этом замечательном проекте!