Медногорский ветеран «Уралэлектро» шлет бойцам частицу тепла

4 апреля 2025 в 10:54

Улыбчивая, предупредительно внимательная. Именно такой знают медногорские машиностроители заслуженного работника культуры РСФСР Анну Яковлевну Торукалову. Ее связывают с заводом почти четыре десятка лет. Ценное качество — добросердечие — воспитала в ней ее многодетная мама — вдова солдатская. Анна Яковлевна с детства умела заполнять холодные пустоты пространства своим душевным теплом, энергетикой. Про таких обычно говорят: человек-лето.

Анна Яковлевна вела большую общественную работу в городском обществе «Знание». Возглавляла заводской женсовет, была членом правления женсовета городского. Посещала неблагополучные семьи и стареньких ветеранов. Организовывала праздники дворов и улиц поселка Никитино.

Анна Яковлевна награждена медалью «За доблестный труд», а в 1987 году, незадолго до ее пятидесятилетия, ей присвоено звание «Заслуженный работник культуры РСФСР».

По инициативе Анны Яковлевны завод взял шефство над Новоорским детским домом, а заводчане провели акцию «Подари детские вещи — детскому дому». Но собрали не только одежду, а еще и деньги на пианино.
Она по-прежнему старается быть опорой, поддержкой людям. Анна Яковлевна не понаслышке знает, как важна поддержка в трудные времена. Сама пережив немало, она научилась делиться теплом и добротой.

Она с большой любовью и теплом связала носки для наших мобилизованных ребят, которые находятся в зоне СВО, и оказала материальную помощь. Ее носки – это не просто предмет одежды, в них – частичка ее доброго сердца, ее надежда на скорейшее возвращение солдат домой, к своим семьям. Пусть эти носки согреют не только ноги, но и душу солдата, напомнят о доме, о любви и о том, что за них молятся и ждут. Пусть каждый стежок принесет частичку материнской заботы и убережет от невзгод.

Спасибо Вам, Анна Яковлевна, за Ваше доброе сердце и за то, что помогаете нашим бойцам. Ваша забота – бесценна!

Источник: Людмила Янина. «О том, как ТОЗ в Уралэлектро перерос: исторические факты, очерки, зарисовки о людях Медногорского машиностроительного завода». – Кувандык, 2011. – 108 с.
Лайк3Показать список поделившихся11 ч назад30