Евгений Солнцев посетил Акбулакский район

6 августа 2025 в 12:19

5 августа врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев посетил Акбулакский район. Он осмотрел международный автомобильный пункт пропуска «Сагарчин», который важен для региона как логистический узел. Пункт включен в список приоритетных для реконструкции. Солнцев подчеркнул необходимость расширения пункта для увеличения грузопотока и сокращения времени перевозок между Китаем и Центральной Россией.

Также глава региона посетил школу № 1, где учатся 630 человек. Здание было построено в 1938 году и нуждается в капитальном ремонте кровли. На эти цели выделено 22,8 млн рублей, учащиеся временно будут учиться в школе № 3. Солнцев отметил важность повышения качества образования.

В завершение визита он откликнулся на просьбу футбольной команды школы посетить матч профессиональных команд. Министерству спорта поручено организовать поездку на матч премьер-лиги между ФК «Оренбург» и ФК «Краснодар» на этой неделе.