В Медногорске работал врио губернатора Евгений Солнцев

8 сентября 2025 в 15:54

Первый день новой рабочей недели ознаменовал приезд в Медногорск врио губернатора Евгения Солнцева.

Глава региона вместе с и.о. вице-губернатора, заместителя председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике, министра региональной и информационной политики Оренбургской области Ю.А. Мироненко и главой Медногорска А.В. Нижегородовым посетил медно-серный комбинат, где состоялся конструктивный разговор с генеральным директором ООО «ММСК» И.И. Исхаковым о развитии химико-металлургического комплекса Оренбуржья.

Позже Евгений Солнцев вместе с исполняющим обязанности министра здравоохранения Оренбургской области Андреем Шатиловым осмотрел стационар городской больницы, пообщался с главным врачом ЦГБ Алексеем Никитиным по поводу капитального ремонта старого корпуса. «Проблему будем решать», — сказал Евгений Солнцев.

Встретился врио губернатора и с коллективом детского сада №3 «Колобок». Его сотрудники неоднократно обращались в различные госструктуры по поводу капитального ремонта и возвращения к работе дошкольного учреждения. Однако на это требуются сотни млн рублей. Насколько это оправданно в городе, где детей становится все меньше, и в детских садах закрываются группы, предстоит разобраться главе региона и его команде.