Безбилетный проезд на автобусе обошёлся медногорцу в 15 тысяч

22 июня 2026 в 10:11

Безбилетный проезд на автобусе обошёлся в 15 тысяч рублей

Мировой судья судебного участка № 1 города Медногорска рассмотрел дело жителя Медногорска, который проехал на автобусе в Москве без билета. Мужчину признали виновным и оштрафовали на 5000 рублей.

Штраф не был оплачен в течение двух месяцев, поэтому материалы передали в службу судебных приставов по месту регистрации нарушителя.

Изучив дело, мировой судья вынес постановление о признании мужчины виновным в уклонении от уплаты штрафа (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ) и назначил новый штраф в размере 10 000 рублей — согласно санкции статьи.

Таким образом, за безбилетный проезд в автобусе мужчине пришлось заплатить 15 000 рублей.