Инспектор полиции провела профилактическую беседу с медногорскими школьниками

14 августа 2024 в 08:31

С целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в санаторий-профилактории «Металлург» состоялась встреча отдыхающих детей со старшим инспектором по делам несовершеннолетних (дислокация г. Медногорск) МО МВД России «Кувандыкский» майором полиции Ефимовой Еленой.

Темами беседы были: поведение в семье, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице, соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества профилактика табакокурения.

Особый акцент майор полиции сделала на ответственности за административные правонарушения и уголовные преступления. Она сообщила о возможных последствиях, с которыми могут столкнуться подростки, особенно – связанных с мессенджерами и социальными сетями.

На протяжении всей беседы ребята с большим вниманием слушали старшего инспектора ПДН и получили ответы на все интересующие их вопросы.