Медногорский боец награжден медалью Жукова

12 февраля 2025 в 12:10

Новости с фронта, со специальной военной операции обсуждаются всюду: на занятиях в колледжах и возле прилавков магазинов, дома на кухне и на работе, в автобусах. Наш земляк Алексей Михайлович Акишкин недавно получил государственную награду – медаль Жукова. Он заслужил это в жарких боях на линии боевого соприкосновения, проявляя мужество и храбрость.

Контракт с Минобороны он подписал 14 июня 2023 года. Его определили в Оренбургский батальон, в 169-ю бригаду. Вскоре их подразделение пересекло границу с Украиной, и с тех пор боец находится на передовых позициях СВО. Служит в 6-й штурмовой роте во взводе огневой поддержки. Награду получил за успешное выполнение боевых задач и за полученное при этом ранение.

На гражданке мужчина работал на щебёночном карьере в Ново-Ракитянке. Сейчас с ним в бригаде служит земляк Эдуард Меркулов. Он тоже показывает образцы чести и воинского долга. Дома Акишкина ждут его близкие и любимые: жена Елена, дети, мама, брат и сёстры. Все ждут бойца с надеждой на скорую победу.


На снимках: земляк Алексей Акишкин; его награда.