Медногорский завод «Уралэлектро» — на новом этапе своей истории

26 ноября 2023 в 07:34

26 ноября 2023 г. заводу «Уралэлектро» исполнилось 82 года.

Реализация инвестиционного проекта при поддержке Фонда развития промышленности Оренбуржья на АО «МЭЗ «Уралэлектро» стартовала в 2022 году. В техническое перевооружение завода было вложено более 80 млн рублей собственных средств

Как рассказал главный инженер АО «МЭЗ «Уралэлектро» Алексей Шуляк, в 2023 году было приобретено более 11 единиц нового технологического оборудования и инструментальной оснастки. Часть оборудования уже введена в эксплуатацию, часть – проходит пуско-наладочный этап. В любом случае, приобретение технологического оборудования позволяет усовершенствовать техпроцесс на отдельных этапах, что в дальнейшем должно дать ощутимый результат и рост производства.

Поступательная реализация инвестиционного проекта рассчитана до 2027 года. Его конечная задача – расширить ассортимент продукции и увеличить производительность труда.

— В нашем коллективе трудится много молодежи. При устройстве на завод парни и девушки, не имеющие специальных навыков, направляются на участки, где требуется проводить простые операции, например, по сборке. Со временем молодые специалисты могут пройти курсы повышения квалификации, получить образование. Имеется немало примеров, когда из вот такого неопытного новичка вырастал профессионал высокой квалификации. Не так давно охранник стал высококлассным литейщиком, зарплата выросла, появились перспективы, — рассказывает Татьяна Уварцева, начальник отдела управления кадрами.


Светлана Милицкая.