Медногорские лыжники закрыли сезон

22 марта 2023 в 16:48

На прошлой неделе в городском парке прошло закрытие лыжного сезона. Участие в нем приняли больше семидесяти воспитанников Детско-юношеской спортивной школы Медногорска, как городского, так и Блявтамакского отделения.

На лыжню вышли спортсмены шести возрастных категорий. В зависимости от возраста разнилась и дистанция. Малыши 2015 года и младше прошли 800 метров. Участники 2011-2012 г.р. бежали полтора километра. Лыжники 2009-2010 г.р. преодолели три километра. Мальчики 2007-2008 г.р., а также юноши и девушки 2006 года и старше бежали по шесть километров.

Судили городские соревнования Дмитрий Долгих, Сергей Матвейкин и Денис Абдрахимов. Участие в забеге давало право спортсменам на выполнение спортивного разряда.

Первыми в своих возрастных категориях стали Дарина Абдукадырова, Корней Абрамов, Елизавета Бикбова, Семен Уваров, Мария Щеглова, Данил Абдукадыров, Вероника Янбекова, Михаил Щеглов, Ольга Крупнова, Данил Янбеков, Арина Иванова, Андрей Рябченко.

Как рассказал нам тренер лыжников Денис Абдрахимов, уже через две недели его воспитанники приступят к занятиям по легкой атлетике, будут совершать забеги на лыжероллерах. Будущим участникам необходимо обрести хорошую физическую форму к легкоатлетическому полумарафону «Медногорск-Кувандык», посвященному Дню Победы.

Светлана Милицкая. Фото автора.