Евгений Солнцев: «Все, что мы делаем сейчас, — это не просто цифры или планы на бумаге. Это фундамент для будущего наших детей»

16 июня 2025 в 10:34

В Оренбурге прошла стратегическая сессия по обновлению плана социально-экономического развития области. Ее цель — оценить текущую ситуацию и заложить основу для будущего, которая выходит за рамки формальных отчетов.

Врио губернатора обозначил три главные задачи:

  1. Найти новые источники пополнения бюджета.
  2. Активно участвовать в национальных проектах для привлечения дополнительного финансирования.
  3. Оценить готовность мэров и глав районов к реализации изменений на местах.

«Стратегическая сессия — это мощный инструмент для долгосрочного планирования. Она помогает выявить ключевые проблемы региона и обсудить, как их решить. Все, что мы делаем сегодня, — это не просто цифры на бумаге или планы. Это фундамент, который мы создаем. Это будущее наших детей и внуков. Мы должны оставить им регион, где им будет комфортно жить, работать, растить детей. Регион с возможностями, стабильностью и уверенностью в завтрашнем дне. Ради этого мы здесь собрались и работаем», — сказал Евгений Солнцев.

Сейчас главная задача региона — остановить отток населения, повысив качество жизни. Для этого нужно улучшить дороги, медицину, ЖКХ и создать новые рабочие места. Стратегическая сессия станет важным шагом к глубоким изменениям, где на первом месте стоит не отчетность, а реальное улучшение жизни людей.

Фото предоставлено правительством Оренбургской области.