Врио губернатора Евгений Солнцев посетил Ириклинскую районную больницу в Новоорском районе

19 июля 2025 в 19:34

19 июля врио губернатора Евгений Солнцев посетил Ириклинскую районную больницу в Новоорском районе. Учреждение обслуживает 52 тысячи человек из Новоорского, Адамовского и Кваркенского районов. В структуру больницы входят 9 больниц, амбулаторий и ФАПов.

В 2024 году в рамках программы модернизации здравоохранения построены 3 модульных ФАПа, отремонтированы 9 ФАПов и теплотрасса, установлены 2 быстровозводимые конструкции. Капитальный ремонт проводится в 8 объектах, включая круглосуточный стационар.

Евгений Солнцев отметил важность качественной и доступной медицинской помощи, особенно в сельских районах, и подчеркнул развитие модернизации и привлечение специалистов.

На начало 2025 года в больнице работает 808 человек, из них 107 врачей и 359 средних медицинских работников. Проведены выезды узких специалистов и реализуются программы по привлечению кадров: 8 врачей прибыли по программе «Земский доктор», еще 10 приедут в этом году, а 30 студентов-целевиков получают стипендии.