Полицейские рассказали медногорским дошколятам о безопасности на дороге

3 января 2024 в 07:43


В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасность на зимней дороге» сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Кувандыкский» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Афанасьева Дарья и отряд ЮИД центра дополнительного образования провели акцию «Засветись!» с воспитанниками детского сада «Солнышко» г. Медногорска.

Сотрудник полиции напомнил школьникам о соблюдении правил дорожного движения пешеходами. Особое внимание обратили на передвижение пешеходов в темное время суток. Зимой темнеет рано. Поэтому при движении в черте населенного пункта пешеходам рекомендуется иметь на одежде светоотражатели, которые, отражая свет фар проезжающего транспорта, позволяют водителям издали, заблаговременно, увидеть пешехода движущегося рядом или по проезжей части, и предпринять меры для того, чтобы снизить скорость или объехать идущего по обочине человека.

В заключение ЮИДовцы вручили памятки и световозвращатели детям, чтобы они знали про действие световозвращателей, не забывали ими пользоваться и были заметными на дороге в темноте.