«Парад сказок» для медногорских школьников

2 июля 2022 в 12:33

Культурно — развлекательный проект «Лето в парке!» создает  условия  для  отдыха и  развлечения всей семьей на открытой площадке.  В городском парке работники библиотек провели этнопутешествие  «Парад сказок». Для мероприятия была подготовлена книжная выставка «Жила-была сказка». Ребята разделились на 3 команды и отправились по стациям со сказочными персонажами. Героями сказок выступили волонтеры детской библиотеки: Баба-Яга – Ломовская Устинья, Машенька – Байтурина Вилена, Пират – Царамкина Валерия.

На станции «Литературная тусовка» после небольшой «Разминки» ребята вспоминали любимое лакомство старика Хоттабыча, отчество Федоры из сказки К. Чуковского, имя последней знакомой Колобка, а также кем был Акелла из «Книги джунглей».

Чтобы расколдовать Золушку, ребятам предстояло  на ковре-самолете отправиться в путешествие в страну сказок на станции «В гостях у Золушки». Они вспоминали сказочных героев, отгадывали загадки, изображали героев сказок. Дети выполнили все поручения, Золушка была расколдована, и счастливые ребята отправились на следующую станцию.

На станции «Поляна сказок» ребята составляли из букв имена сказочных героев, собирали волшебные цветы, пели и танцевали.

 Этно-путешествие «Парад сказок» прошло весело и интересно. Все участники справились с заданиями, были активны, любознательны, продемонстрировали отличные знания сказок и получили сладкие призы.

http://cgdb-mednogorsk.ucoz.ru/news/parad_skazok/2022-06-24-1122